Добавить в избранное Письмо администратору Сделать стартовой

( | )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> CD/DVD - историзм?
V
Saddy
28 Oct 12, 02:04

Пилот F1

8818
26 Feb 08
Машина:MB Sprinter 310 TDI

Блююрей не рассматриваем, потому что они в обиход толком войти не успели.
В общем, уходят потихоньку в прошлое оптические диски, на смену которым приходит интеренет, в котором в любой момент можно скачать почти что угодно, иногда даже лицензионное. По сему и вопрос, вы ими пользуетесь?
Я вот задумался, а нужно ли от них отказываться полностью?
Вот был когда-то винт на 8Гб(гиговый и ранее даже рассматривать не буду), держалась на нём только музыка, фильмы если и были, очень быстро перекачёвывали на CD-RW, уж больно много места занимали. Появился винт на 40Гб, некоторые фильмы стали оседать на жд, хотя борьба всё равно велась и при появлении времени винт подчищался переносом инфы на компашки, потом появился DVD-RW, который заметно облегчил задачу с местом, но усложнил вопрос поиска ранее записанной инфы. Пришёл в мой комп винт на 160Гб... Короче, забился он под завязку музыкой и кино, потом объём винчестеров перевалил за 400Гб, забитые всяким-разным, потом плюсанул ещё полтерра и опять забил всё... Думаю, многие сталкиваются с тем, что чем больше места свободного, тем быстрее оно забивается. Сейчас можно покупать винты по 3-4 террабайта, ставить их по многу... Но ведь гонка бесконечна, сколько не ставь, всё мало будет. Может, оно и не нужно? Скачал фильм, посмотрел, понравилось - на диск и в кучку на полке, нет, так удалил. Тогда ведь и пару сотен гектар ХДД будет за глаза. А то ведь одна только проверка на вирусы кучу времени отнимает(особенно, если машина слабая), а про проверку поверхности вообще промолку, тут и стопицотядерные процы не помогут. Где гармония? Что есть золотая середина?

UPD Да, выпил чуток

--------------------
ЗАБАНЕН
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Туфля
28 Oct 12, 02:37

Коллекционер авто

890
7 Apr 07

ммм...синий язык. как в старые студенческие времена... рябина на коньяке бррр icon_mrgreen.gif

--------------------

Saddy
28 Oct 12, 02:52

Пилот F1

8818
26 Feb 08

опять опрос слетел...

--------------------
ЗАБАНЕН

Tancho
28 Oct 12, 08:26

Коллекционер авто

729
6 May 10
Машина:ford fusion

заметила, когда скачаешь любимый фильм, он так и валяется ни разу не смотренныйicon_smile.gif На даче есть видеомагнитофон, там смотрим видеокассетыicon_smile.gif)), дома есть двд для мультов
Сын говорит, зачем качать, когда моно онлайн смотреть все что хочешь.
Мне 500 Гб хватает

--------------------
не плачь, не бойся, не проси

Lina
28 Oct 12, 09:03

Banned

2408
14 Apr 08

Нафик диски не нужны, я не качаю с торрентов, и то не страдаю от нехватки нужных вещей в интернете)

Vetmedicus
28 Oct 12, 09:25

Пилот

1767
12 Oct 10
Машина:Lada 2107
Машина №2:Hors Alpha 72 cc

диски бывают иногда нужны, чтоб систему поставить - не все компы грузятся с флешек. А так, тока в машине слушаю иногда.

Винт у меня терабайтник, мне его хватает. Фильмы и сериалы качаю с торрентов - онлайн смотреть качество не то. Как место приближается к концу - удаляю часть просмотренного. Фильмов, которые я не удаляю, немного, штук 15 наверное особо любимых. А если фильмы удалять сразу, то мне 250 гб за глаза бы хватило.

--------------------

seppo
28 Oct 12, 15:13

Человек

1092
27 Sep 09

Забыл, как страшный сон. Музыка (flac) хранится на компьютере. В машине музыка с флешдрайва. Фильмы с сети или в кинотеатре. Ничего не храню, кроме музыки и образов некоторых дисков. Два ЖД 500 Гб и 320 Гб. На втором музыка и документы, на первом система, установленные программы, образы. Места свободного дофига, для чего имею такие объемы сам не знаю. Вообще я ноутбук с SSD хочу. icon_smile.gif

Saddy, не эта новость сподвигла на написание поста?

Saddy
28 Oct 12, 15:19

Пилот F1

8818
26 Feb 08

Вот сделал себе квадрозвук, это теперь налагает новые требования к звуку фильмов, приходится выбирать и искать рипы с шестиканальным звуком. ДВД в этом смысле проще - и картинка и звук на высоте. А какой каеф...
Онлайн вообще не смотрю. и картинка ни о чём, и звук туда же, и если на половине фильма свалить надо, то потом опять лишнее скачивание...
А так то проблема упирается в то, что остаются фильмы, которые намереваешься посмотреть повторно. А суть проблемы в том, что у меня, например, таковых много. Много просмотренных фильмов сейчас качаю, потому что ранее были утеряны.

--------------------
ЗАБАНЕН

Gorky
28 Oct 12, 15:30

Пилот NASCAR

4622
27 Jan 08
Машина:Opel Vectra C

А как же архивы? Типа хоум видео и фоток... Их где хранить? Мне кажется, что на дисках надо, надежнее будет.

--------------------

Saddy
28 Oct 12, 17:18

Пилот F1

8818
26 Feb 08

Да, кстати, архивы должны дублироваться в обязательном порядке. В последнее время подзабыл об этом. Но я дублирую свои фото/видео на разных винтах и дисках. Так же как записную книжку телефона дублирую на бумаге.
Это, кстати, полезно не только в части сохранности, но и в части порядка. Последнее время не скидываю на диски только потому, что там бардак и в кучу свалено как то, что нужно обязательно сохранить(памятные), так и не очень нужные фотки, там же и фотоприколы и демотиваторы и прочая лабудень. Вот и получается, чтобы сохранить самое нужное, необходимо навести порядок

--------------------
ЗАБАНЕН

/SIXell/
29 Oct 12, 09:52

Пилот DTM

3244
3 Apr 08
Машина:Mitsu L200 Triton, 2,5 DID

Без дисков никак не могу))))) Маська флешки не читает) Есть тока чейнджер на 6 мп3, так что моя жизнь до сих пор тесно связана с записыванием дисков)))))

--------------------

KanarSKY
31 Oct 12, 09:07

Пилот формулы 3000

2143
6 Dec 07
Машина:Mazda6 III SoulRed2.0Active

Всякие старые фотки храним на дисках. Хранить фильмы на винте не вижу необходимости. 250 ГБ на ноуте есть и свободно 100.

--------------------
Ну ты заходи......если что...

SE
5 Oct 17, 14:50

Автомонстр

17279
3 May 06

Нагло бисплата заберу ДВД-резак в любом состоянии (и лучше сломанный, ломать рабочий жалко). Надо 2 штуки.

У кого есть? )))

--------------------
- Да ты посмотри на себя!.. От тебя алкоголем за милю несёт!..
- Потому что я пил, дура!
(с) Hancock

РАССЛАБЛЕН

SE
23 Nov 17, 17:13

Автомонстр

17279
3 May 06

(SE @ 5 Oct 17, 15:50) *
Нагло бисплата заберу ДВД-резак в любом состоянии (и лучше сломанный, ломать рабочий жалко). Надо 2 штуки.

У кого есть? )))

парочку мне подогнали, но у одного оказался не шаговый двигатель... поэтому жду предложений.. нужна ещё одна штука!

--------------------
- Да ты посмотри на себя!.. От тебя алкоголем за милю несёт!..
- Потому что я пил, дура!
(с) Hancock

РАССЛАБЛЕН

« · Компьютеры, IT и телекоммуникации · »

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
()

: · ·

· · ·

RSS : 27 May 20, 21:16