Добавить в избранное Письмо администратору Сделать стартовой

( | )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помог ... блин ...
V
Pongo1979
18 Feb 12, 18:13

Чайник
*

118
21 May 07

Здесь что ли отписаться icon_smile.gif
Сегодня денек задался суперский - утром товарищ попросил помочь похоронить котика (съездили в мой гараж на Тарной Базе, взяли лопату и вперед на Курочкину гору, я в ахуе, что там нефть качают blink.gif ), затем в УИК сдох комп (как выяснилось там по гыгынухе полазать умудрились), ну и добивающим когда отвозил маму с работы домой решил помочь нивоводу сдохшему на светофоре у Шумавцовского моста...
Это ппц ребята я Вам скажу. Стоит чувак - ни знака аварийной остановки, ни аварийки и т.д., естественно куча бибиков и объезжающих недовольных водителей. Остановился и выяснил, что сдохла вся электрика и он тут ждет как у моря погоды и я по своей доброте душевной предложил его оттащить (я то думал утащить со светофора на обочину и пусть ищет эвакуатор, т.к. смутные подозрения бродили), на что последовала просьба помочь добраться до автосервиса в районе м-на Старт (вроде бы не далеко, но как обычно он не может сказать куда точно, а я не могу понять куда точно). Выяснили и утрясли маршрут и поехали. Тут начался полный ппц этот товарищ то ли машину на ручник поставил сразу при начале буксировки, то ли тормоз жал так радостно, что я выше 2й даже не стал переключаться, а на второй на ПП я Богу яйки на асфальте оторву, но это баран еще на каждой остановке умудрялся трос переезжать, в итоге трос служивший мне и нескольким десяткам страдальцев (заглохших/застрявших и т.д.) стал донором 2х крюков и не более... На просьбу так не давить тормоз - ноль эмоций... В итоге первый раз в жизни взял деньги за буксировку :( - не стыдно - обидно. Человеку стараешься помочь, он это вроде понимает, но сцук делает по своему.
ЗЫ Сижу пью пиво, на деньги этого бобрика и думаю - а может ну его нафиг помогать тем кто не просит?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
тима на газельке
18 Feb 12, 19:03

Механик

1183
13 Sep 08

Да кто его знает сам такой же дурак, помогаю, и бывает в ущерб своим делам, то же денег стараюсь не брать, но когда эти водилы тупят то то же беру с них денег. Было один раз , в прошлую зиму. В сипайлово в одном из дворов на выгрузке подошел мужичок один, и попросил ему помочь завести его грузовичок(Дюна вроде бы). Ну я конечно же говорю айда цепляйся и поехали. Все подцепили вытащил его со двора (пока его вытаскиввал весь изматерился, двор не убранный снега много плюс местами гололед, да и заставленный двор автомобилями) на дорогу потаскал его почти по всему сипайлово но машина не заводится хотя вроде уже дым из выхлопной шел. В итоге остановился сказал ему что времени нет и я дальше поехал, а он мне в ответ говорит что понял из за чего не заводится. И вот оказывается этот водятел забыл повернуть ключ зажигания. я чуть не прибил его. в итоге за то что его завел взял с него триста рублей

--------------------
Ну вот и до меня кризис добрался, сыр ем с плесенью, вино пью старое, и машина без крыши!

cdrawn
18 Feb 12, 19:13

Инструктор

495
1 Jun 06
Машина:Hyundai

Самое плохое - что этот "товарищ" ничего не поймет, если ему пытаться обьяснить :D

(тима на газельке @ 18 Feb 12, 20:03) *
говорит что понял из за чего не заводится. И вот оказывается этот водятел забыл повернуть ключ зажигания

clap.gif это пять баллов!!! censoree.gif

Pongo1979
18 Feb 12, 19:18

Чайник
*

118
21 May 07

(тима на газельке @ 18 Feb 12, 19:03) *
И вот оказывается этот водятел забыл повернуть ключ зажигания.

У УАЗа стопора рулевого от замка зажигания нету, а вот на ВАЗ 2101 я на встречку уехал без тормозов и полуоси из-за не повернутого в замке зажигания ключа. Есть конечно подозрение, что этот чувак ключ повернул, но скорости врубать не пытался.
Где то я писал о девушке на к/т Смена на а/м АЗЛК-2141(у нее сдох стартер, а в ВАЗ 2112 на тот момент тяжелее шариковой ручки ни в салоне не в багажнике ничего не было) которая не умела завестись с троса, но без проблем я ее отбуксировал на стояночку за остановкой (согнав правда какого то таксюка icon_smile.gif), а нынешний все минусы буксируемого чайника показал (кстати один раз даже вышел посмотреть - догнал или нет icon_smile.gif)

тима на газельке
18 Feb 12, 19:25

Механик

1183
13 Sep 08

(Pongo1979 @ 18 Feb 12, 20:18) *
Есть конечно подозрение, что этот чувак ключ повернул, но скорости врубать не пытался.

У него дизель, и при включении передач шел черный дым из трубы и машину дергало, т.е. скоростя то он включал, а по поводу замка зажигания то на некоторых при вставленом ключе руль разблокируется

--------------------
Ну вот и до меня кризис добрался, сыр ем с плесенью, вино пью старое, и машина без крыши!

Pongo1979
18 Feb 12, 19:28

Чайник
*

118
21 May 07

(тима на газельке @ 18 Feb 12, 19:25) *
У него дизель, и при включении передач шел черный дым из трубы и машину дергало, т.е. скоростя то он включал, а по поводу замка зажигания то на некоторых при вставленом ключе руль разблокируется

Заводил недели 3-4 назад дизельную газель - хватило 2-3м причем на задней скорости.
В тот момент Волга и ВАЗ-2110 как мальки в садке в разные стороны прыснули когда я тросом эту Газель назад дернул icon_smile.gif Они видели аварийку, но не знали что эта аварийка им на встречу резво стартанет icon_smile.gif (хотя фонарь заднего хода у мня исправно работает)

Vetmedicus
18 Feb 12, 20:11

Пилот

1767
12 Oct 10
Машина:Lada 2107
Машина №2:Hors Alpha 72 cc

раз уж вспоминаем буксировку - веселее всего было, когда я прошлой зимой на своей семерке в конкретный снегопад тащил вверх по бакалинке девятку со сдохшим двиглом. По бакалинке удалось затащить тока с помощью двух пацанов, толкавших сзади эту девятину, дальше по менделеева мимо иремеля уже сам, с нереальным дрифтом))) Денег всучили таки, хотя брать не хотел (моя хорошая знакомая просто)

--------------------

Pongo1979
18 Feb 12, 21:42

Чайник
*

118
21 May 07

Да я реально всяких повидал, но этот - вообще кадр. И денег не брал никогда, а сейчас даже денег взял и то как то не очень очучения...

_Олег_
12 Mar 12, 09:45

Пассажир

21
11 Mar 12

Ну не знаю.что не говорите но но девушку в жизни не стал бы буксировать nono.gif даже на жесткой сцепке.был горький опыт,всю дорогу охота было перекреститься))такое чувство что она пыталась меня догнать)))

Lina
12 Mar 12, 10:52

Banned

2408
14 Apr 08

(_Олег_ @ 12 Mar 12, 10:45) *
Ну не знаю.что не говорите но но девушку в жизни не стал бы буксировать nono.gif даже на жесткой сцепке.был горький опыт,всю дорогу охота было перекреститься))такое чувство что она пыталась меня догнать)))

догнать на жесткой сцепке - это тема!

_Олег_
12 Mar 12, 11:16

Пассажир

21
11 Mar 12

да неее)) я то буксировал тросом))

SE
17 Oct 16, 20:56

Автомонстр

17279
3 May 06

Стоит, бедолага, на перестрёке. Все его объезжают, а он прыгает вокруг своей "семёры" и явно потерян. Машина забита каким-то скарбом, вроде друга перевозил. Пацан молодой, в машине "ноль", тросса тоже нет. В общем, восстановил себе карму немного, предложил ему помочь и оттащил его.

Убил идиот на Кашкае, который в подъём на Менделеева с Монумента не пропусил БУКСИРУЕМУЮ машину и вклинился между нами!!!

--------------------
- Да ты посмотри на себя!.. От тебя алкоголем за милю несёт!..
- Потому что я пил, дура!
(с) Hancock

РАССЛАБЛЕН

CaptnBlad
18 Oct 16, 09:25

Пилот DTM

3909
21 Mar 07

свидетелем был в подобной ситуации, когда чмо на мерсе со всей дури меж "паровозика " заехало, ахахаха, народ ржал

--------------------
Бензоинструмент. Клининговое оборудование. Ворота. Двери

« · Взаимопомощь на дорогах Уфы · »

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
()

: · ·

· · ·

RSS : 5 Jul 20, 12:19